이전 페이지로 돌아가기
입찰마감물품일반경쟁

천문대 관측장비 및 환경개선 사업

공고 요약

발주처
과학기술정보통신부 국립과천과학관
유형
물품
지역
전국
예산
4억
입찰 마감
2026.08.19 10:00

과학기술정보통신부 국립과천과학관이(가) 발주한 전국 공고. 추정가격 3억 6,363만원, 입찰 마감 2026년 8월 19일.

과학기술정보통신부 국립과천과학관이(가) 발주한 전국 물품 분야 입찰공고입니다. 계약은 일반경쟁 방식으로 체결되며, 낙찰자는 규격가격동시입찰-제안적격자 중 예가 내 최저가 투찰자으로 결정됩니다. 입찰은 전자입찰 방식으로 진행됩니다.

추정가격은 3억 6,363만원입니다. 입찰 마감은 2026.08.19이며, 개찰은 2026.08.19에 진행됩니다.

참가자격 상세 요건은 공고서 원문에서 확인하세요.

입찰 일정

공고 일시2026.08.05
입찰 개시2026.08.14
입찰 마감2026.08.19
개찰 일시2026.08.19

예산 · 추정가격

추정 가격3억 6,363만원
배정 예산4억 335만원
예가 결정방식복수예가

계약 · 낙찰 방식

계약 체결방식일반경쟁
입찰 방식전자입찰
낙찰 방식규격가격동시입찰-제안적격자 중 예가 내 최저가 투찰자
공동수급(없음)공동수급불허
재입찰 허용

참가 자격

참가 수수료335만원
발주 기관과학기술정보통신부 국립과천과학관

📅입찰 일정

공고 일시
2026.08.05 17:44
입찰 개시
2026.08.14 10:00
자격등록 마감
2026.08.18 18:00
입찰 마감
2026.08.19 10:00
개찰 일시
2026.08.19 11:00

💰예산 / 가격

배정 예산
₩ 403,350,000
추정 가격
₩ 363,636,364
부가가치세
₩ 36,363,636
예가 결정방식
복수예가
복수예가 추첨
15개 중 4개 추첨
재입찰시 예가
재입찰시 예비가격을 다시 생성하여 예정가격이 산정됩니다.

📋계약 / 낙찰 방식

계약 체결방식
일반경쟁
입찰 방식
전자입찰
낙찰 방식
규격가격동시입찰-제안적격자 중 예가 내 최저가 투찰자
공동수급
(없음)공동수급불허
재입찰 허용
국제입찰 여부
아니오
공고 종류
등록공고

🔒참가자격 / 제한

참가 수수료
₩ 3,350,000

📦물품 정보

세부 분류
천체망원경
규격
천체망원경, 수요기관규격
수량
1 식
단가
₩ 400,000,000
납품 조건
과업내역에 따름
제조 여부
아니오

🏛️발주기관 / 담당자

발주 기관
과학기술정보통신부 국립과천과학관
공고 기관
조달청 서울지방조달청
수요기관장
대한민국정부서울지방조달청장
집행관
정승환
담당자
정승환
전화
02-590-8750
이메일
lyeepmanl@korea.kr
입찰 공고번호
R26BK01667013-000
통합 공고번호
R26BM00911341
아직 관심 표시한 사용자가 없습니다. 3명 모이면 서로 회사·연락처가 공개됩니다.
다른 공고도 매칭 대기 중 → 공동도급 매칭 보드
참고 — 실제 입찰 참여와 서류 제출은 나라장터(g2b.go.kr)에서 진행해야 합니다. 원문 보기에서 바로 이동하세요.