이전 페이지로 돌아가기
D-day일반용역일반경쟁

우체국보험 의료자문 대행업체 선정 용역

공고 요약

발주처
우체국금융개발원
유형
일반용역
지역
전국
예산
3.1억
입찰 마감
2026.08.31 14:00

우체국금융개발원이(가) 발주한 전국 일반용역 공고. 추정가격 2억 7,945만원, 입찰 마감 2026년 8월 31일, 낙찰하한율 82.5%.

심사 키워드 — 적격심사 (가격+점수).

우체국금융개발원이(가) 발주한 전국 일반용역 분야 입찰공고입니다. 계약은 일반경쟁 방식으로 체결되며, 낙찰자는 적격심사제-학술연구용역 적격심사 추정가격 5억원 미만 고시금액 이상으로 결정됩니다. 입찰은 전자입찰 방식으로 진행됩니다.

추정가격은 2억 7,945만원입니다. 낙찰하한율은 82.5%로, 투찰가 산정 시 참고 기준이 됩니다. 입찰 마감은 2026.08.31이며, 개찰은 2026.08.31에 진행됩니다.

심사 특성: 적격심사 (가격+점수). 참가자격 상세 요건은 공고서 원문에서 확인하세요.

입찰 일정

공고 일시2026.08.20
입찰 개시2026.08.20
입찰 마감2026.08.31
개찰 일시2026.08.31
개찰 장소국가종합전자조달시스템(나라장터)

예산 · 추정가격

추정 가격2억 7,945만원
배정 예산3억 740만원
낙찰 하한율82.5%
예가 결정방식복수예가

계약 · 낙찰 방식

계약 체결방식일반경쟁
입찰 방식전자입찰
낙찰 방식적격심사제-학술연구용역 적격심사 추정가격 5억원 미만 고시금액 이상
낙찰자 결정기준조달청 일반용역 적격심사 세부기준
공동수급(없음)공동수급불허
재입찰 허용

참가 자격

업종 제한아니오
참가 제한아니오
참가 수수료없음
발주 기관우체국금융개발원

📅입찰 일정

공고 일시
2026.08.20 10:07
입찰 개시
2026.08.20 14:00
자격등록 마감
2026.08.30 18:00
입찰 마감
2026.08.31 14:00 (D-day)
개찰 일시
2026.08.31 15:00
개찰 장소
국가종합전자조달시스템(나라장터)

💰예산 / 가격

배정 예산
₩ 307,404,000
추정 가격
₩ 279,458,182
부가가치세
₩ 27,945,818
낙찰 하한율
82.495%
예가 결정방식
복수예가
복수예가 추첨
15개 중 4개 추첨
재입찰시 예가
재입찰시 예비가격을 다시 생성하여 예정가격이 산정됩니다.

📋계약 / 낙찰 방식

계약 체결방식
일반경쟁
입찰 방식
전자입찰
낙찰 방식
적격심사제-학술연구용역 적격심사 추정가격 5억원 미만 고시금액 이상
낙찰자 결정기준
조달청 일반용역 적격심사 세부기준
공동수급
(없음)공동수급불허
재입찰 허용
국제입찰 여부
아니오
공고 종류
등록공고
📌 평가 키워드
적격심사

공고 제목·낙찰방식·심사항목에서 자동 추출한 라벨. 호버 시 의미 표시.

🔒참가자격 / 제한

업종 제한
아니오
참가 제한
아니오
참가 수수료
없음

🧾용역 정보

용역 구분
일반용역
조달 대분류
연구조사서비스
조달 중분류
학술연구서비스
조달 소분류
금융보험연구조사서비스
최근 낙찰 사례 로딩 중…

🏛️발주기관 / 담당자

발주 기관
우체국금융개발원
공고 기관
우체국금융개발원
수요기관장
우체국금융개발원장
집행관
지원석
담당자
지원석
전화
02-2610-6063
발주 공고번호
중앙조사팀-237
입찰 공고번호
R26BK01689823-000
통합 공고번호
R26BM00928871
아직 관심 표시한 사용자가 없습니다. 3명 모이면 서로 회사·연락처가 공개됩니다.
다른 공고도 매칭 대기 중 → 공동도급 매칭 보드
참고 — 실제 입찰 참여와 서류 제출은 나라장터(g2b.go.kr)에서 진행해야 합니다. 원문 보기에서 바로 이동하세요.